•  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ, ЧАСТНОГО БИЗНЕСА, ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
Профессиональные справочные системы «Кодекс» и «Техэксперт» работают в ОС «Атлант»

Профессиональные справочные системы «Кодекс» и «Техэксперт» работают в ОС «Атлант»

Специалисты ГК Applite и АО «Кодекс» успешно завершили тестирование совместной работы профессиональных справочных систем «Кодекс» и «Техэксперт» в отечественной операционной системе «Атлант» (ОС «Атлант»).

Тесты показали, что данные программные продукты полностью совместимы, по итогам стороны подписали сертификат и протокол совместимости, представленный на сайтах обеих Компаний.

Операционная система Атлант базируется на уникальной технологии централизованного управления, не имеющей аналогов в РФ. Она позволяет существенно сократить затраты на эксплуатацию рабочих мест пользователей, облегчает задачи администрирования и инвентаризации ПО и аппаратной части.

ПСС «Кодекс» и «Техэксперт» – это программные продукты для специалистов всех отраслей, включающие в себя крупнейшие подборки нормативных документов и справочной информации. Их отличительной особенностью является широкий набор интеллектуальных сервисов и услуг, помогающих анализировать большие объемы данных. Использование систем позволяет снизить ресурсозатраты и количество ошибок в работе компаний, оптимизировать производственные процессы.

Сергей Тихомиров, генеральный директор АО «Кодекс»:

Консорциум «Кодекс» более 30 лет занимается созданием и развитием цифровых инструментов для работы с нормативной и технической документацией. Мы знаем, что мало дать пользователю документы в современном SMART-формате и сервисы для работы с ними — нужно ещё вписать эту работу в существующий ИТ-ландшафт организации. Это касается как интеграции с прикладным ПО, в котором протекают основные бизнес-процессы, так и совместимости с операционными системами. В последние годы в связи с запросом на импортозамещение мы уделяем больше внимания отечественным программным решениям — и рады, что корректность работы ПСС «Кодекс» и «Техэксперт» на ОС «Атлант» официально подтверждена.

Дмитрий Елисеев, коммерческий директор ГК Applite:

«Очень важно обеспечить совместимость решений, провести все необходимые тесты, до того, как предлагать продукты заказчику. Это сокращает сроки внедрения и операционные затраты заказчиков. Кроме того, это позволяет подготовить службу технической поддержки на стороне разработчиков ПО к потенциальным особенностям и обойтись без неожиданностей».

Материал подготовлен: Applite




Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваши контактные данные не публикуются на сайте.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Популярное

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.