Вышла новая версия 1.0.5.20 "1С:РМК" (базовая), редакция 1.0
Версия 1.0.5.
Новое в версии 1.0.5
Новые возможности
-Автоматические скидки. Теперь в 1С:РМК можно использовать автоматические скидки, настроенные в 1С:Розница. Для расчета скидки программа обращается к сервису лояльности 1С:Розницы. При отсутствии связи с сервисом скидки рассчитываться и применяться не будут.
-СМС-подтверждения. В новой версии появилась возможность отправки покупателю СМС-подтверждений с проверочным кодом (необходимо настроить подключение к СМС-шлюзу).
-Оплата покупки с помощью СБП. На текущий момент возможен прием платежей системы быстрых платежей через банки: «Открытие», "СКБ" и платежную систему "Webmoney". Список банков-партнеров будет расширяться. Данные об оплате с помощью СБП выгружаются в подключенную к 1С:РМК товароучетную программу.
-Оплата покупки с помощью электронных сертификатов НСПК МИР. В связи с тем, что с 27.09.2021 г. вступил в силу федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 491-ФЗ «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата» в новой версии программы был поддержан учет и оплата товаров из перечня ФСС новым способом - электронными сертификатами НСПК МИР.
-Контроль единой минимальной розничной цены (ЕМРЦ). Добавлена возможность контролировать ЕМРЦ для сигарет. Если в марке табака зашита МРЦ и включен контроль ЕМРЦ, то приоритет при продаже товара будет за ЕМРЦ.
-Выбор эквайрингового терминала при оплате. Появилась возможность параллельно работать с несколькими эквайринговыми терминалами.
-Оптимизирован интерфейс рабочего места кассира под работу без мыши.
Синхронизация
-Поддержана выгрузка сведений об оплате платёжными системами.
-Поддержана выгрузка сведений об оплате ЭС НСПК МИР.
Исправлены ошибки конфигурации
-00-00419210 1с:РМК Активность полей ввода веса и цены после возврата.
Материал подготовлен:
"Фирма 1С"
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.