ESET поддерживает SAFER, новую группу безопасности, созданную для защиты сектора исследований и образования
БРАТИСЛАВА – 12 ноября 2021 года – ESET поддерживает старшего исследователя вредоносных программ Марка-Этьена Левейе в качестве члена-основателя Фонда содействия безопасности в области образования и исследований (SAFER) Trust Group-новая организация независимых экспертов по безопасности, объединившихся для повышения безопасности сектора исследований и образования (НИОКР) от глобальных угроз. ESET, как единственная организация из частного сектора, присоединяется к ряду общественных организаций в поддержку членов-основателей, которые будут делиться своим опытом для защиты и дальнейшей поддержки более безопасного образования и исследований.
SAFER-это новая организация, специализирующаяся на борьбе с киберугрозами для научных кругов, научных исследований и сектора образования во всем мире. Он был основан экспертами по безопасности при поддержке их соответствующих организаций, включая ESET, и направлен на предоставление действительно глобальных возможностей реагирования на инциденты исследовательским и образовательным организациям, подвергающимся атакам.
Как организация, управляемая членами, SAFER не принимает заявки, но выдвигает кандидатов, которые активно работают в целях обеспечения безопасности сектора НИОКР. Каждый участник внес значительный вклад в обеспечение безопасности сектора НИОКР, став, таким образом, признанным и пользующимся доверием. При поддержке исследовательской группы ESET по вредоносным программам Марк-Этьен Левейе сотрудничал с сектором исследований и разработок во время своих обширных исследований по Виндиго и Кобалосу. Kobalos-это бэкдор Linux, предназначенный для суперкомпьютеров, особенно тех, которые используются в академических кругах и научных учреждениях. Исследование, проведенное ESET на Кобалосе, было проведено в сотрудничестве с CERN, еще одной организацией, поддерживающей SAFER. Другие организации, которые поддерживают работу группы SAFER, включают LBNL, DFN-CERT, ESnet, STFC и WLCG.
ESET уже много лет поддерживает образование, научные круги и исследования. Это нашло отражение в создании фонда ESET, которая направлена на содействие образованию, исследованиям и прогрессу науки на благо общества. Среди других своих мероприятий Фонд ESET присуждает достижения ученых из Словакии в рамках своей ежегодной научной премии ESET. Инвестиции в образование и развитие сообщества, особенно детей, также являются главным приоритетом Фонда ESET. Сотрудничество со Словацким технологическим университетом в Братиславе, где сотрудники ESET, ориентированные на технологии, преподают интерактивные предметы и проводят исследования, является ярким примером поддержки ESET академических кругов. ESET также публикует свои собственные исследования в области кибербезопасности, чтобы повысить осведомленность об угрозах в области безопасности.
Поддержка ESET SAFER как новой инициативы по защите сектора исследований и разработок в мире растущих угроз со стороны международных преступных организаций и национальных государств является достойным вкладом в ее миссию по обеспечению более безопасного Интернета.
Материал подготовлен -
ESET NOD32
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.