«Лаборатория Касперского» и Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики подписали соглашение о партнёрстве.
Бари Хаиров, исполняющий обязанности ректора Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), и Михаил Прибочий, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии, подписали 17 июня соглашение о партнёрстве.
Сотрудничество с «Лабораторией Касперского» предусматривает тесное взаимодействие компании с сотрудниками и студентами вуза.
Планируется, что специалисты одного из лидирующих в мире производителей решений в сфере кибербезопасности будут принимать непосредственное участие в образовательном процессе: обмениваться опытом и практическими наработками с преподавателями СибГУТИ, проводить занятия, участвовать в разработке и реализации образовательных программ совместно с методическими специалистами университета. Также в рамках партнёрства будут реализовываться совместные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников университета и организации.
У студентов также появится больше возможностей и перспектив для профессионального роста и развития в сфере IT и кибербезопасности. Так, они смогут применять полученные знания на практике, посещать мастер-классы с участием экспертов «Лаборатории Касперского», бороться за победу в конкурсных отборах на научно-исследовательские проекты. Эти и многие другие аспекты образовательного процесса в области кибербезопасности будут развиваться в университете в ближайшее время.
Стоит отметить, что подготовка специалистов в сфере информационной безопасности в СибГУТИ осуществляется на высоком уровне. Университет входит в реестр сертифицированных образовательных центров в области информационной безопасности ФСТЭК, а также в вузе недавно открылась точка доступа к Национальному киберполигону.
«Поддержка проектов в сфере образования всегда являлась для нас одним из приоритетных направлений. Эксперты компании выступают соавторами обучающих курсов и программ для школьников, проводят лекции в университетах и бизнес-школах. Также уже шесть лет существует SafeBoard — наша программа оплачиваемых стажировок, — комментирует Михаил Прибочий, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии. — Мы верим, что подготовка специалистов с высоким уровнем знаний в области информационной безопасности сможет обеспечить в будущем надёжную технологическую защиту как государству или бизнесу, так и частным лицам».
«Партнёрство должно послужить импульсом для развития кибербезопасности в России (от Урала до Дальнего Востока). Студенты и преподаватели получат доступ к самой актуальной информации, событиях и тенденциях в отрасли буквально с передовой технологического процесса, — отмечает Бари Хаиров, исполняющий обязанности ректора СибГУТИ. — Также как руководитель подведомственного вуза Минцифры я хочу поблагодарить “Лабораторию Касперского” за уверенный шаг в сторону развития науки и исполнения указа Президента Российской Федерации».
МойОфис объявляет о релизе Mailion 2.2. Одна из главных его особенностей — обновленный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, помогающий ускорить выполнение основных задач. Обновление содержит улучшения в работе с цепочками писем, календарем, планированием встреч в мобильном приложении и миграцией почтовых ящиков
Группа компаний «Солар» и «Группа Астра» подтвердили совместимость комплексного решения для безопасной разработки приложений Solar appScreener и платформы для разработки GitFlic (компания «РеСолют»). Интеграция двух решений позволяет выстроить цикл DevSecOps с соблюдением требований ФСТЭК России, Банка России и других регуляторов рынка к программным продуктам
«Киберпротект» сообщает об обновлении продукта Кибер Бэкап Облачный. Востребованный на рынке облачный сервис резервного копирования, доступный пользователям многих российских провайдеров, получил новые возможности по направлениям кроссплатформенности, информирования и безопасности. Расширена поддержка российских и свободно распространяемых ОС, спектра СУБД на основе PostgreSQL, представлена поддержка сервисов Почта и Диск платформы VK WorkSpace, реализована интеграция с системами SIEM. Кибер Бэкап Облачный теперь способен с большей эффективностью защищать ИТ-инфраструктуру пользователей из самых разных отраслей с минимальными затратами на внедрение и поддержку
Системный интегратор и вендор «Айди-Технологии управления» и разработчик ИИ-решений для интеллектуальной обработки информации Content AI подтвердили совместимость работы ECM-платформы Documino c IDP-платформой ContentCapture®
Мошенники могут использовать эти данные для создания более убедительных схем обмана. Большинство детей (76%) указывают возраст в своих профилях в социальных сетях. Такие данные получила «Лаборатория Касперского» в ходе ежегодного опроса семей по всей стране.
«Лаборатория Касперского» совместно с Почта Mail и Hi-Tech Mail выяснили, как люди относятся к беспарольным способам авторизации — одноразовым и QR-кодам, использованию отпечатков пальца или скана лица и другим способам для входа в аккаунты
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.