•  ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ, ЧАСТНОГО БИЗНЕСА, ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
«Лаборатория Касперского» — лучший работодатель среди крупных компаний в IT-отрасли по версии HeadHunter

«Лаборатория Касперского» — лучший работодатель среди крупных компаний в IT-отрасли по версии HeadHunter

«Лаборатория Касперского» заняла первое место среди крупных компаний в отрасли «IT и интернет» в рейтинге работодателей России 2020, составленном HeadHunter, а также второе место среди всех крупных компаний со штатом от 1001 до 5000 человек.

Рейтинг работодателей строится на основе оценок сотрудников и HR-специалистов компаний-участниц, а также мнения соискателей. 

«Мы рады, что нам удаётся поддерживать высокий уровень доверия к нам со стороны сотрудников и соискателей. Поиск и мотивация талантов — непростая задача. Прошлый год показал, что лучше с этим справляются компании, для которых здоровье и благополучие сотрудников — приоритет. В 2020-м мы, со своей стороны, не только не сокращали персонал и не снижали зарплаты, а даже наоборот — все пересмотры заработных плат шли по графику. Все социальные льготы, включая расширенную программу ДМС и компенсацию питания, мы сохранили. К тому же недавно мы запустили “Академию рекрутмента” — стажировку для начинающих HR-специалистов. Всего в 2021 году мы планируем открыть порядка 1500 новых вакансий»,отмечает Марина Алексеева, директор по работе c персоналом «Лаборатории Касперского»

 «Лаборатория Касперского» — одна из крупнейших в мире частных компаний в сфере информационной безопасности. Сегодня в ней работает уже больше 4100 человек. 

 «Лаборатория Касперского» уделяет много внимания поддержанию здоровья сотрудников и их развитию. Коллеги учатся публичным выступлениям, проходят курсы для руководителей, в том числе дистанционно. В 2020-м, например, различные курсы прошли более 60% сотрудников. У компании также есть инициатива Fit@Work, цель которой — повысить уровень внимания сотрудников к своему здоровью, научить их эффективнее справляться со стрессом. В рамках этой программы эксперты проводят лекции по правильному питанию и режиму сна, спортивные дни, марафоны и конкурсы.  На сегодняшний день в «Лаборатории Касперского» открыто более 100 вакансий по разным направлениям: разработка, тестирование, информационная безопасность, развитие продуктов, маркетинг, продажи. Все этапы собеседований компания проводит онлайн, а документы и оборудование для работы привозят на дом.

Рейтинг работодателей России — авторитетный рейтинг страны, в методологии которого учтены лучшие зарубежные практики. Организатором является крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Рейтинг проводится с 2010 года.

Рейтинг формируется на основе трёхстороннего анализа компаний-работодателей:

-готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя (40% от общей оценки);

-желание соискателей, опрошенных на сайте hh.ru, работать в компании (40% от общей оценки);

-данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается её HR-функция (20% от общей оценки).

Материал подготовлен  АО "Лаборатория Касперского"





Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваши контактные данные не публикуются на сайте.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Популярное

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.