«Лаборатория Касперского» названа перспективным вендором в области разработки технологий для умных автомобилей.
В отчёте Gartner о тенденциях в индустрии умного автотранспорта* «Лаборатория Касперского» названа перспективным вендором в этой сфере (“Vendor to Watch”) за свою операционную систему KasperskyOS.
Отчёт Gartner «Тенденции рынка: умные автомобили изменят привычную цепочку поставок в автопроме» предназначен для поставщиков технологических решений, участвующих в цепи поставок смарткаров. В нём рассматриваются текущие тенденции в индустрии подключённых автомобилей и драйверы этого рынка.
Автомобильная промышленность переходит на новую архитектуру, в которой программное обеспечение будет управлять функциональностью автомобиля. Производители традиционных транспортных средств также переосмысливают свою работу и видят будущее автомобилей в умных технологиях.
В отчёте также отмечено, что операционная система на основе микроядра KasperskyOS является «одной из тех операционных систем для подключённых автомобилей, которые используют гипервизор для обеспечения повышенной гибкости и ограничения функциональности программ, благодаря чему производителям легче использовать разные приложения в своих автопарках».
Kaspersky Automotive Adaptive Platform на базе KasperskyOS — передовая специализированная SDK-платформа. С помощью её инструментов можно создавать безопасные решения для различных электронных блоков в составе умных автомобилей. К ним относятся телекоммуникационные блоки, система помощи водителю и автопилотов, а также другие составляющие цифровой кабины (digital cockpit) в умном автотранспорте. Программное обеспечение, созданное с помощью адаптивной платформы Kaspersky Automotive Adaptive Platform, защищает от кибератак, сбоев связи, уязвимостей в устаревшем программном обеспечении и ненадёжных сторонних компонентов — всех потенциальных рисков следующего поколения автомобильных систем.
«Умные автомобили состоят из компьютеров, которые управляют всем — от двигателя и тормозов до информационно-развлекательных и навигационных систем, — комментирует Евгения Пономарева, менеджер по развитию бизнеса KasperskyOS в области безопасности транспортных систем. — Ежегодно производятся десятки миллионов автомобилей. Подавляющее большинство из них компьютеризировано, и в условиях активного развития IT-технологий обеспечивать их киберзащиту критически важно. Благодаря Kaspersky Automotive Adaptive Platform автопроизводители могут сосредоточиться непосредственно на функциональности смарткаров, зная, что они надёжно защищены».
*Gartner, Market Trends: Software-Defined Vehicles Will Disrupt the Automotive Supply Chain, Jonathan Davenport, 20 января 2021 года.
МойОфис объявляет о релизе Mailion 2.2. Одна из главных его особенностей — обновленный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, помогающий ускорить выполнение основных задач. Обновление содержит улучшения в работе с цепочками писем, календарем, планированием встреч в мобильном приложении и миграцией почтовых ящиков
Группа компаний «Солар» и «Группа Астра» подтвердили совместимость комплексного решения для безопасной разработки приложений Solar appScreener и платформы для разработки GitFlic (компания «РеСолют»). Интеграция двух решений позволяет выстроить цикл DevSecOps с соблюдением требований ФСТЭК России, Банка России и других регуляторов рынка к программным продуктам
«Киберпротект» сообщает об обновлении продукта Кибер Бэкап Облачный. Востребованный на рынке облачный сервис резервного копирования, доступный пользователям многих российских провайдеров, получил новые возможности по направлениям кроссплатформенности, информирования и безопасности. Расширена поддержка российских и свободно распространяемых ОС, спектра СУБД на основе PostgreSQL, представлена поддержка сервисов Почта и Диск платформы VK WorkSpace, реализована интеграция с системами SIEM. Кибер Бэкап Облачный теперь способен с большей эффективностью защищать ИТ-инфраструктуру пользователей из самых разных отраслей с минимальными затратами на внедрение и поддержку
Системный интегратор и вендор «Айди-Технологии управления» и разработчик ИИ-решений для интеллектуальной обработки информации Content AI подтвердили совместимость работы ECM-платформы Documino c IDP-платформой ContentCapture®
Мошенники могут использовать эти данные для создания более убедительных схем обмана. Большинство детей (76%) указывают возраст в своих профилях в социальных сетях. Такие данные получила «Лаборатория Касперского» в ходе ежегодного опроса семей по всей стране.
«Лаборатория Касперского» совместно с Почта Mail и Hi-Tech Mail выяснили, как люди относятся к беспарольным способам авторизации — одноразовым и QR-кодам, использованию отпечатков пальца или скана лица и другим способам для входа в аккаунты
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.